admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатором определён вектор развития строительного комплекса области

Информационный блок

05
март
2020

Губернатором определён вектор развития строительного комплекса области

Губернатор Алексей Текслер собрал в резиденции представителей регионального правительства, глав крупных городов и застройщиков, чтобы детально обсудить вопросы развития жилищного строительства на Южном Урале.

Глава региона поставил конкретные задачи по качеству вводимого жилья, обеспечению жилых микрорайонов социальной инфраструктурой и благоустройством,  по расселению аварийного жилья.

Губернатор поставил задачу Минстрою совместно с Фондом реформирования ЖКХ проработать дополнительное финансирование и запустить программу расселения домов, признанных аварийными после 2017 года.

Бало отмечено, что за последние несколько месяцев снизились темпы строительства многоквартирных домов в Челябинской области, и изменить ситуацию можно, привлекая федеральные средства, которые выделяют регионам в рамках национальных проектов

Еще одним инструментом развития строительства может стать государственно-частное партнерство. Регион готов подписывать соглашения на условиях, когда инвестор строит соцобъекты за свой счет, а бюджет в течение определенного времени компенсирует затраченные средства.

Губернатор обозначил, что в Челябинской области активно реализуется программа по ипотеке для многодетных семей. Семьи с тремя и более детьми  могут воспользоваться льготной ставкой в размере 6%.