» » Младшие школьники Трехгорного начали получать бесплатное молоко со 2 марта

Младшие школьники Трехгорного начали получать бесплатное молоко со 2 марта

Со 2 марта 2020 года обучающиеся начальной школы муниципальных общеобразовательных организаций города Трехгорного начали пить молоко.

В соответствии с заявлениями родителей (законных представителей) общее количество получателей молока составило 1275 человек, отказались от употребления молока 85 человек.

Обеспечение молоком осуществляется в соответствии с Порядком организации обеспечения молоком (молочной продукцией) обучающихся по программам начального общего образования муниципальных общеобразовательных организаций Трехгорного городского округа, утверждённым постановлением администрации города Трехгорного от 18.02.2020 № 157.
На основании данного Порядка каждой школой разработан внутренний регламент, в соответствии с которым происходит обеспечение детей молоком.

Высокими требованиями, предъявляемыми к качеству школьного питания, был обусловлен очень внимательный подход к выбору поставщиков продукта. В итоге школьники города получают молоко производства города Южноуральск Челябинской области (ООО «Подовинновское молоко) и Нижегородской области (АО «Молоко»).

Молоко указанных производителей соответствует всем необходимым требованиям: витаминизировано, ультрапастеризовано, в индивидуальной упаковке с аппликатором «соломинкой», его жирность составляет 3,2%,