admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ побывали на Сретенском молодёжном балу в Златоусте

Информационный блок

04
март
2020

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ побывали на Сретенском молодёжном балу в Златоусте

Студенты Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ приняли участие в  III Сретенском молодежном бале, который по традиции организует Златоустовская епархия русской православной церкви. Мероприятие прошло во Дворце культуры «Победа» старинного русского города Златоуста. 

Участниками бала стали также студенты и школьники из муниципалитетов горнозаводского края Челябинской области. ТТИ НИЯУ МИФИ не остался в стороне, на бал приехали 6 студентов среднего профессионального и высшего образования.

Традиция проведения Сретенского бала корнями уходит в дореволюционную Россию и сегодня вновь возрождается в молодежной среде. Звуки классической музыки, дамы в бальных платьях, кавалеры во фраках - все это невольно заставляет погрузиться в атмосферу давно минувших дней.
Перед началом бала участников и гостей приветствовал  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Владыка поздравил всех с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, рассказал о его значении и истории. Также со вступительным словом выступила заместитель главы Златоустовского округа Ольга Алексеевна Иванова.

Настоящий, образцовый, великолепный, блестящий бал - это далеко не все эпитеты, которые хотелось бы употребить участникам действа. Зал был наполнен светом, музыкой давних времен, теплотой общения. Мероприятие вместило в себя несколько общих танцев: вальс, полька, регтайм. Торжественный полонез, как полагается, открыл бал.

Программу украсили и профессионально исполненные танцевальные номера студий бального танца из г. Усть-Катав, и восточного танца г. Златоуст. В зале звучали песни, участники были восхищены замечательной игрой на скрипке.

В антракте молодым людям были предложены праздничный фуршет и мастер-классы по изготовлению вееров, брошей и других бальных принадлежностей.
Все присутствующие награждены грамотами за участие и получили памятные сувениры.
Бал оставил приятные воспоминания, красивые фотографии, вызвал много новых эмоций и стал потрясающим днем для молодежи ТТИ НИЯУ МИФИ.

 

Текст и фото: зам.директора ТТИ НИЯУ МИФИ
Е.Г. Суровцова