admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Очередная депутатская сессия состоялась 25 февраля

Информационный блок

26
февраль
2020

Очередная депутатская сессия состоялась 25 февраля

25 февраля состоялась очередная сессия депутатов Собрания депутатов города Трехгорного VI созыва. На заседании присутствовали представители из Правительства Челябинской области: Титаев Алексей Александрович и Горяев Евгений Алексеевич - заместители начальника Управления по внутренней политике, которые подробно обсудили с депутатами сложности, возникшие с процедурой объявленного конкурса по отбору кандидатур на должность главы Трехгорного городского округа.

Представителями области разъяснены изменения в законе Челябинской области от 28.12.2016 г. № 488-ЗО «О требованиях к уровню профессионального образования, профессиональным знаниям и навыкам, являющимся предпочтительными для осуществления главой муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области, и о признании утратившими силу некоторых законов Челябинской области», вступивших в силу 05.02.2020 года. Данные изменения обусловлены выраженной Верховным Судом Российской Федерации правовой позицией. Поскольку нормативные правовые акты представительного органа муниципального образования не могут вступать в противоречие с законодательным регулированием Челябинской области Собранием депутатов поставлен вопрос о необходимости изменения или отмены и принятия в новой редакции Положения, регламентирующего процедуру конкурса. Ввиду того, что указанное Положение подлежит в обязательном порядке приведению в соответствие с изменениями в законодательстве субъекта Российской Федерации, объявленный конкурс в установленные сроки не может состояться. После приведения Положения в соответствие с законом Челябинской области и вступления его в силу, Собранием депутатов будет вновь объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города.

 

Далее депутатами был заслушан и принят к сведению доклад Дыдыкина Андрея Владимировича о деятельности МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный за 2019 год. Внесены изменения в решение Собрания депутатов города Трехгорного от 25.09.2018 № 79 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими (занимающими) муниципальные должности в Собрании депутатов города Трехгорного, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». Утвержден  Порядок принятия решения о применении к депутату Собрания депутатов города Трехгорного, выборному должностному лицу местного самоуправления города Трехгорного мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации». Единогласно было утверждено Положение об арендной плате за землю на территории Трехгорного городского округа и Положения о земельном налоге на территории Трехгорного городского округа. Также были приняты нормативы расходов бюджетных средств на официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия на 2020 год.