» » В Москве пройдет IV Форум городов атомной промышленности

В Москве пройдет IV Форум городов атомной промышленности

26-28 февраля 2020 года в Москве пройдет ежегодный Форум городов атомной энергетики и промышленности.
Ожидается, что Форум соберет более 400 участников из 27 субъектов Российской Федерации, а также гостей из Республики Беларусь. В работе мероприятия примут участие главы городов атомной энергетики и промышленности, руководители градообразующих предприятий, а также представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти и экспертно-аналитических центров.
Город Трёхгорный представит делегация из представителей администрации города и Приборостроительного завода под руководством главы города Евгения Сычёва.
На Форуме запланировано участие заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максима Егорова, заместителя министра экономического развития РФ Вадима Живулина, заместителя министра здравоохранения РФ Олега Салагая, заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любови Глебовой, губернатора Ростовской области Василия Голубева, губернатора Томской области Сергея Жвачкина, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой и др.
В течение трех дней работы Форума пройдут панельные дискуссии, стратегические и деловые игры, лекции, круглые столы, проектно-экспертная активность в группах. Планируется обсудить ключевые вопросы социально-экономического развития территорий присутствия Росатома. Особое внимание будет уделено темам, связанным с социально-экономическим развитием городов к привязке к национальным целям.
Кроме того, на Форуме будут подведены итоги проекта «#Росатомвместе» - программного мероприятия, объединяющего социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия.