» » Промежуточные итоги диспансеризации взрослого населения города Трехгорного

Промежуточные итоги диспансеризации взрослого населения города Трехгорного

Всероссийская диспансеризация взрослого населения РФ проводится в  2019-2020 годах в соответствии с нормативными документами Правительства и  Минздрава Российской Федерации.

Согласно информации ФГБУЗ МСЧ № 72,  по состоянию на13 февраля 2020 года в первом этапе диспансеризации приняли участие 366 взрослых жителей Трехгорного, что составляет 6,8% от плана диспансеризации.

58,2% из этих пациентов направлены на второй этап диспансеризации, 92% из них уже завершили прохождение углублённых обследований второго этапа.

Для сравнения: по области показатель участия населения в первом этапе диспансеризации составил 5,6%.

Напомним, что проведение диспансеризации направлено на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и риска их развития.

Первый этап диспансеризации включает профилактический медицинский осмотр, скрининг на раннее выявление онкологических заболеваний и общий анализ крови (для граждан 40 лет и старше). Во второй этап входят дополнительные обследования и консультации «узких» специалистов.

Приглашаем жителей города проявить заботу о своём здоровье и принять участие в прохождении диспансеризации.