» » Глава города Евгений Сычев вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий

2020

В актовом зале администрации города Трехгорного прошло знаменательное и радостное событие: глава города Евгений Сычев вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.  Получение такой поддержки возможно благодаря программе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в городе Трехгорном и предоставлению субсидии из бюджета Челябинской области в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области». По итогу согласования с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области проекта соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету из бюджета субъекта Российской Федерации позволили Трехгорному городскому округу  предоставить в этом году социальные выплаты семи молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. По условиям подпрограммы социальные выплаты молодым семьям предоставляются в размере 35% от расчетной стоимости жилья на территории города Трехгорного. Размер внебюджетных средств (собственные и заемные средства молодых семей) должен составлять 65%.

Евгений Леонидович поздравил счастливые  семейства с важным событием и пожелал им тепла и уюта в  новых собственных жилищах.