admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Соглашение о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и Госкорпорацией «Росатом»

Информационный блок

11
февраль
2020

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и Госкорпорацией «Росатом»

7 февраля 2020 года глава города Евгений Сычев  и заместитель главы администрации по экономике и финансам Ирина Мартысюк приняли участие в совещании под председательством первого заместителя Губернатора Челябинской области Виктора Мамина.

Одним из вопросов повестки был вопрос о реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и Госкорпорацией «Росатом», о ходе реализации мероприятий национальных проектов в ЗАТО. В итоге принято решение о необходимости завершения работы по согласованию дорожной карты в части дополнительного участия закрытых городов в нацпроектах с привлечением федеральных средств. 

Напомним, что 11 декабря 2019 года в области состоялась встреча под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Егора Ковальчука с потенциальными инвесторами города Трехгорного по вопросу подписания соглашений об инвестиционном сотрудничестве по реализации проектов в рамках ТОСЭР. По итогам совещания в январе 2020 года подписаны 12 инвестиционных соглашений. Актуализированная заявка на создание ТОСЭР в конце января 2020 года была направлена в Министерство экономического развития Челябинской области на согласование.  По поручению Губернатора Челябинской области в январе 2020 года утверждена программа по достижению целевых показателей социально-экономического развития в городе до 2025 года. Данная программа согласована с профильными министерствами Челябинской области. Основные показатели и мероприятия программы соответствуют утвержденному ранее плану мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города Трехгорного.