» » Министерство социальных отношений Челябинской области пояснило о задержке выплат детских пособий

2020

В адрес министерства поступило множество сообщений о том, что произошла задержка выплаты пособия на детей до полутора лет. Действительно, имел место сдвиг в перечислениях. Это связано с тем, что в январе в связи с началом календарного (первый рабочий день – 9 января) и финансового года (осуществляется сверка платежных реквизитов) происходит небольшой сбой. На сегодняшний день финансирование направлено во все муниципалитеты. До конца января средства поступят на счета граждан в кредитных учреждениях.

О пособии от 3 до 7 лет. В настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты. Как только будут приняты все необходимые документы, будет проведена большая информационно-разъяснительная работа через официальные СМИ, сайты органов системы социальной защиты населения, аккаунты в социальных сетях.