» » Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла в Центральной городской библиотеке

2019

13 декабря в Центральной городской библиотеке прошла  Международная акция «Тест по истории Отечества»,  посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами теста выступают Молодежный парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты регионов и молодежные активисты общественных организаций. Тест проводится в единый день – 13 декабря 2019 года в 11 часов по местному времени - и включает в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за – 40.

Каждый участник тестирования получил в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению.

Время выполнения заданий участниками теста – 40 минут. Задания содержали вопросы по всем периодам истории России.

Е.В. Кузина, заведующий отделом МБУК "ЦГБ"