» » Состоялась презентация "Антологии поэзии закрытых городов РОСАТОМА"

Состоялась презентация "Антологии поэзии закрытых городов РОСАТОМА"

Презентация  «Антологии поэзии закрытых городов РОСАТОМА» состоялась 26 ноября в Центральной городской библиотеке.

Это издание, приуроченное к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, стало третьим поэтическим отчетом десяти ЗАТО ГК «Росатом».

Трехгорный в антологии педставлен лучшими произведениями 16 поэтов литературного объединения «Исток». Выпуск антологии  поддержан ПСЗ в рамках благотворительных проектов предприятия.

- Примечательно, что это яркое событие в культурной жизни городов Росатома произошло в год 50-летнего юбилея литературного объединения «Исток» и, безусловно, способствовало творческому росту авторов, продвижению новых имён в поэтическое пространство закрытых городов, - отметила начальник Управления культуры города Ольга Прохорова.

Познакомиться с новым изданием можно в Центральной городской библиотеке (ул. Калинина, д.9) и в Центральной городской детской библиотеке им. С. Т. Аксакова (ул. К. Маркса, д. 60)