admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Вниманию работодателей: продолжается Всероссийская диспансеризация взрослого населения РФ

Информационный блок

20
ноябрь
2019

Вниманию работодателей: продолжается Всероссийская диспансеризация взрослого населения РФ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 г. № 1391-р в 2019-2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации.

Диспансеризация — это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.

В 2019 году для удобства пациентов поликлиники изменили режим проведения диспансеризации - можно пройти в вечернее время и по субботам.

ВАЖНО! На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года, а работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры, получающие пенсию по старости или за выслугу лет, - на 2 рабочих дня 1 раз в год, с сохранением рабочего места и среднего заработка. Для этого нужно согласовать с руководством дни прохождения диспансеризации и написать заявление для освобождения от работы.

Жители города Трехгорного, желающие пройти диспансеризацию в индивидуальном порядке, должны обратиться к своему участковому терапевту.

Для организованного прохождения диспансеризации в рамках периодического медосмотра следует обращаться в каб. 516 и 517 поликлиники МСЧ № 72. Следует отметить, что данный порядок выгоден для работодателей, поскольку удешевляет прохождение медицинского осмотра сотрудниками.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти ее можно, если в текущем году вам исполнилось или исполнится: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию следует проходить ежегодно.

В числе обязательных мероприятий, проводимых в рамках диспансеризации - скрининг на раннее выявление онкологических заболеваний.

Подробная информация о порядке, содержании и этапах прохождения диспансеризации содержится в прикреплённом документе.

dispanserizaciya.doc [72 Kb] [doc] (файл загружен: 20.11.2019) (cкачиваний: 6)
 

Получить рекомендации по вопросам здорового образа жизни можно на официальном интернет-портале о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru

В рамках проекта поддерживается круглосуточная бесплатная «горячая линия» 8 (800) 200 0 200, предоставляющая консультации по вопросам здорового образа жизни.