admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В ДЦ «Утес» прошел показ фильма «Трехгорный. Город, который дает возможности»

Информационный блок

19
ноябрь
2019

В ДЦ «Утес» прошел показ фильма «Трехгорный. Город, который дает возможности»

Идея нового фильма о городе обсуждалась давно. После того как специалисты досугового центра «Утес» подготовили проект: «Город, который дает возможности» и с ним одержали победу в конкурсе социально значимых проектов среди городов присутствия ГК«Росатом», началось создание фильма, была подобрана команда и идея начала воплощаться.

В данном фильме рассказывается об экономической и интеллектуальной мощи Трёхгорного, различных сферах, таких как образование и культура, а так же раскрывается его туристический потенциал. Но главное, это рассказ о людях, проживающих на территории города, их трудолюбии, таланте. Благодаря чему город живет и процветает.

Директор МБАУ "Досуговый центр "Утёс" Ирина Богачева: « Цель создания фильма - привлечь в город квалифицированную молодежь на постоянное место жительства. Основная задача – показать потенциал и возможности, которые предлагает город. Фильм будет использован для того, чтобы заинтересовать людей, которые никогда не видели жизнь в ЗАТО. Заинтересованные лица получат представление о городе, многие из них не имеют достаточной информации для того чтобы принять решение о переезде в Трехгорный. Проект будет полезен для всех предприятий и организаций города, привлекающих специалистов из «открытых» территорий это: ФГУП «ПСЗ», ТТИ МИФИ, МСЧ-72 и другие предприятия, которые могут использовать фильм для своих презентаций. Кроме того, фильм будет полезен для поиска инвесторов готовых вложить средства в развитие города.»

Начальник Управления культуры, Ольга Прохорова,  отметила: «Учреждения культуры сегодня активные   участники общественной и экономической жизни города. Их потенциал как драйверов развития территорий и площадок для творческого самовыражения наиболее полно раскрывается в формате проектов, которые требуют от авторов свежих идей, профессиональных компетенций, знаний, опыта.  Очень вовремя программа «Территория Культуры Росатома» сменила вектор развития.  Благодаря обучающим семинарам в рамках программы все лидеры культуры нашего города получили необходимые теоретические знания. Повод использовать их на практике не заставил ждать. В конкурсе социально значимых проектов Общественного Совета Росатома - 2019 восемь из десяти городских проектов поддержаны в сфере культуры. Во многом это результат личных усилий руководителей учреждений культуры, направленных на сплочение команды творческих специалистов. Оценивая эффект наших совместных усилий, можно сказать, что они способствовали  накоплению социального капитала и усилили готовность горожан реагировать на перемены.»