» » Поэты Трехгорного приняли участие в презентации новой "Антологии поэзии закрытых городов"

2019

Презентация третьей книги серии «Антология поэзии закрытых городов Росатома» состоялась 3 ноября 2019 года в Снежинске.

Поэтический сборник посвящён 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В этой уникальной книге собраны стихи литературных объединений десяти ЗАТО ГК «Росатом» (Железногорск, Заречный, Зеленогорск, Лесной, Новоуральск, Озёрск, Саров, Северск, Снежинск, Трёхгорный).

Наш город на презентации представляли поэты литературного объединения «Исток» Юрий Жилин, Наталья Волкова и Валентина Китаева.

Литературно-музыкальная композиция из стихов,  авторских песен Натальи Волковой и видеоклипов Евгения Деревянко никого не оставила равнодушным.

«Антология поэзии закрытых городов Росатома» вышла тиражом 2350 экземпляров. 380 книг для Трехгорного изданы при поддержке ФГУП «Приборостроительный завод».

Презентация нового сборника в нашем городе состоится в Центральной городской библиотеке в конце ноября.