» » День призывника-2019

День призывника-2019

Торжественные проводы в армию прошли 11 октября 2019 года в здании МБУК «Историко-культурный центр».

В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты ТТИ НИЯУ МИФИ и призывники.

Со словами напутствия к призывникам обратились военный комиссар города Трехгорного Анатолий Михайлович Банщиков и представитель войсковой части 41013 Михаил Валерьевич Сухов.

Выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Ребятам пожелали с честью отслужить в армии, проявив терпение, мужество и силу, и благополучно вернуться домой.

Продолжила мероприятие небольшая развлекательная программа. Звучали песни, шел показ короткометражного фильма, - всё это заставило каждого присутствующего задуматься о воинском долге мужчины. Затем призывники приняли участие в интересных конкурсах, подготовленных организаторами мероприятия.

Отметим, что в этот осенний призыв на службу в рядах российской армии от Трехгорного городского округа отправятся 24 юноши.