admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дан старт онлайн-олимпиаде «Навыки XXI века». Принять участие может любой желающий

Информационный блок

21
октябрь
2019

Дан старт онлайн-олимпиаде «Навыки XXI века». Принять участие может любой желающий

Очное открытие онлайн-олимпиады состоялось 18 октября на территории детского технопарка «Кванториум» в Челябинске.

Старт проекту дали руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов и представители организатора олимпиады из Москвы.

«Мне очень приятно, что наш совсем молодой технопарк как большой магнит притягивает к себе федеральные проекты. Это говорит о высоком уровне подготовки педагогов и детей, – делится с нами Владислав Халамов, – Мы всегда рады работать с проектами Научной Технологической Инициативы и готовы внедрять что-то новое »  

Напомним, что «Навыки XXI века» это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов, во время прохождения которого дети смогут оценить свой уровень владения навыками будущего на базе школьных предметов и получить персональные рекомендации по их развитию, а также список подходящих профессий. Родители и учителя смогут увидеть подробную статистику   навыков   будущего   и   уровень   знаний   детей   по   каждому   предмету. В проекте примут участие более 1 000 000 школьников по всей стране, а также 500 000 родителей и 50 000 учителей.

Принять участие может любой желающий, главное - зарегистрироваться на сайте олимиады!

Все участники челленджа могут получить призы - развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и другие подарки. Также школьники получат возможность выиграть ноутбук Apple MacBook Air. Победители второго этапа, предметных олимпиад, получат портативные аудиосистемы, беспроводные наушники, путевки в языковой лагерь English Club.

Подарки предусмотрены даже для взрослых. Стратегический партнер проекта, онлайн-университет Skillbox, предоставит преподавателям и родителям победителей сертификаты на 12 онлайн курсов по 3 специальностям: дизайн, маркетинг и управление.  Все курсы Skillbox созданы практикующими экспертами и обучают востребованным навыкам. 

Организатором олимпиады является крупнейшая в России онлайн-школа английского языка и математики Skyeng. Соорганизатором олимпиады по математике выступает НИУ ВШЭ, по английскому языку – МГЛУ, по информатике - МИСиС, МФТИ, а также международная школа программирования для детей «Алгоритмика».