admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В администрации прошло совещание рабочей группы по актуализации стратегических направлений развития Трехгорного городского округа

Информационный блок

14
октябрь
2019

В администрации прошло совещание рабочей группы по актуализации стратегических направлений развития Трехгорного городского округа

В администрации прошло совещание рабочей группы по актуализации стратегических направлений развития Трехгорного городского округа, на которой присутствовали заместитель директора Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Малхасян Карен Робертович и исполнительный директор ООО «Научные разработки» Красникова Татьяна Сергеевна. В состав рабочей группы вошли представители администрации, ФГУП «ПСЗ», ТТИ НИЯУ «МИФИ», МСЧ №72, МУП «ТРК «ТВС».

Старт этой работе был дан в начале сентября, после подписания Соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатомом» и Челябинской областью. Целью этого Соглашения стало социально-экономическое развитие «атомных» городов Южного Урала по направлениям, которые обозначены в майских указах и 12 национальных проектах Президента Владимира Путина. Документ подразумевает совместное участие сторон в этой работе.

В числе приоритетных — проекты, которые касаются благоустройства, дорожного ремонта, спорта, медицины, демографии, экологии и ЖКХ.

Задача рабочей группы актуализировать тенденций развития города Трехгорного, зафиксированных в документах стратегического планирования, расставить приоритеты с точки зрения их влияния на качество жизни населения и социально-экономическое развитие города.

Рабочей группе Трёхгорного предстоит до 15 ноября разработать и подготовить доклад губернатору Челябинской области и обозначить в нём комплекс мероприятий для развития территории.