» » Торжественное открытие Сквера "Рябиновый"

Торжественное открытие Сквера "Рябиновый"

Проект был создан в 2017 году по инициативе Центральной городской библиотеки и главы города Е.Л. Сычева. Работники библиотеки обратились с просьбой создать пространство для проведения творческих мероприятий на открытом воздухе. После этого был разработан проект «Рябиновый сквер». Такое название сквер получил в связи с растущей в сквере рябиной.

В марте 2018 года было проведено рейтинговое голосование, на котором проект «Сквер Рябиновый» занял 5-ое место.

В настоящее время на территории сквера дополнительно установлены скамейки, урны и вазоны в едином архитектурном стиле, выложены дорожки из мраморной крошки. Центральной композицией сквера является «Дерево знаний».

Глава города поздравляет жителей с открытием сквера, желает вдохновения и творческих успехов! И надеется, что этот сквер станет местом притяжения и объединения разных поколений творческих людей нашего города!