admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Через мобильное приложение можно сообщить о переполненном контейнере

Информационный блок

27
сентябрь
2019

Через мобильное приложение можно сообщить о переполненном контейнере

Презентация нового мобильного сервиса «Вывоз мусора» состоялась 26 сентября в Челябинске. Теперь каждый житель региона сможет в режиме онлайн сообщить о невывезенном мусоре или несанкционированной свалке, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области.

Компания «Интерсвязь» разработала приложенее в котором можно указать с помощью геометки расположение объекта жалобы, прикрепить  фото переполненного контейнера или обнаруженной свалки, а так же  написать текстовое примечание. Данные будут попадать напрямую регоператору.

Такая мера не только повысит эффективность работы регоператора, но и поможет муниципальным властям в мониторинге ситуации. Создана платформа, в первую очередь, для комфорта жителей. Они могут не только оставлять информацию о проблеме, но и получать от ответственных организаций обратную связь о ее решении.

Запуск нового приложения планируется в ближайшие недели. Формирование современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами  ведется в рамках нацпроекта «Экология»

Для жителей приложение абсолютно бесплатно и доступно для скачиваний в Apple Store и Google Play. В ближайшее время проект будет запущен там, где работает региональный оператор «Центр коммунального сервиса», а именно в Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах. В дальнейшем существует перспектива продвижения его по всему региону и сотрудничества с другими регоператорами.

На сегодняшний день есть и другие способы рассказать о не вывезенном вовремя мусоре. В их числе – горячая линия ЦКС: 8-351-200-33-83 и министерства экологии: +7 922 758 32 07. Заявку также можно оставить через форму обратной связи на сайте регоператора или воспользоваться информационными системами Российского Экологического Оператора «Радар» или «ЖКХ» (через приложение «Госуслуги»).