admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Вице-губернатор Ирина Гехт дала пояснения по кадровым решениям в системе здравоохранения Челябинской области, предпринятым губернатором Алексеем Текслером.

Информационный блок

26
сентябрь
2019

Вице-губернатор Ирина Гехт дала пояснения по кадровым решениям в системе здравоохранения Челябинской области, предпринятым губернатором Алексеем Текслером.

По мере своих поездок Алексей Леонидович выяснил, что проблема в системе здравоохранения стала одной из ведущих, наравне с проблемами коммунального хозяйства. Вместе с тем есть еще целый ряд проблем в системе здравоохранения, например по болезням системы кровообращения и онкологических заболеваний на общероссийской карте Челябинская область выглядит как регион группы риска по недостижению показателей нацпроектов. Это и многое другое, стало толчком к перезагрузке в министерстве здравоохранения.

В понедельник 23 сентября стало известно, что руководитель регионального минздрава Сергей Приколотин покинет областное правительство и продолжит работу в качестве директора ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф». На пост министра претендует Юрий Семенов, который сейчас занимает должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр». 

На министерской должности нужен врач-практик, знающий территории области. Была озвучена кандидатура Юрия Семенова, потому что это человек курирует службу акушерства и гинекологии в Челябинской области на протяжении уже десяти лет.  Надеемся, этот опыт ему пригодится и на новом поприще в случае утверждения его кандидатуры.