admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Лучшие филармонические концерты в режиме онлайн: в ДЦ Утес будет создан виртуальный концертный зал

Информационный блок

24
сентябрь
2019

Лучшие филармонические концерты в режиме онлайн: в ДЦ Утес будет создан виртуальный концертный зал

Благодаря победе Досугового центра «Утес» в конкурсе на предоставление межбюджетных трансфертов для создания виртуального концертного зала уже в 2020 году горожане смогут присутствовать на лучших филармонических концертах.

Проект «Виртуальный концертный зал» в рамках национального проекта «Культура» дает возможность услышать концерты ведущих российских и мировых исполнителей онлайн. На его реальзацию Досуговый центр «Утес» получит 2,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Учреждение стало победителем конкурса на предоставление межбюджетных трансфертов для создания виртуального концертного зала в 2020 году. Отбор проводился в рамках реализации проекта «Цифровая культура». От Челябинской области в конкурсе участвовали 15 учреждений из 11 муниципалитетов.

В соответствии с правилами конкурсного отбора для межбюджетных трансфертов определяется рейтинг заявок путем сложения баллов по определенным критериям. Победное количество баллов от Челябинской области набрал Досуговый центр «Утес» - 160 баллов.