» » Росатом и Челябинская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Росатом и Челябинская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Росатом и Челябинская область подписали Соглашение о сотрудничестве в резиденции губернатора Челябинской области 3 сентября. Соглашение направлено на улучшение социально-экономического развития «атомных» городов Южного Урала по направлениям или нацпроектам, которые обозначил президент Владимир Путин. Документ подразумевает совместное участие сторон в этой работе. В числе приоритетных - проекты, которые касаются благоустройства, дорожного ремонта, спорта, медицины и ЖКХ.
- Важность ЗАТО и значимость расположенных в них предприятий очевидна, - сказал Алексей Текслер. - Жители «атомных» городов - это научная и производственная элита, поэтому важно создать в закрытых городах комфортные условия для жизни и развития граждан.

Подробности в видеосюжете: