admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Начался сезон охоты

Информационный блок

05
сентябрь
2019

Начался сезон охоты

Сотрудники Росгвардии Челябинской области предупреждают о необходимости соблюдения правил обращения с оружием в сезон охоты

С 31 августа в Челябинской области открывается сезон. На водоплавающую, болотно-луговую дичь он продлится до 15 ноября. На боровую, полевую и степную дичь – до 31 декабря.

С 30 августа для поддержания порядка, профилактики и пресечения правонарушений в сфере оборота оружия, посягательств на объекты животного мира, выявления нарушений правил хранения, ношения оружия, транспортировки и изъятия незаконно хранящегося оружия будут проводиться совместные рейдовые мероприятия в охотничьих угодьях Челябинской области. В них примут участие сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Челябинской области, специалисты регионального Министерства экологии, территориальных отделов полиции. Силовое сопровождение будет оказывать ОМОН Росгвардии.

Отметим, что в ходе проведения подобных мероприятий в период весеннего сезона 2019 года росгвардейцы проверили 462 владельца оружия и 383 единицы автотранспорта. По результатам у граждан допустивших нарушения изъято 4 единицы гладкоствольного охотничьего оружия и составлено 32 протокола об административных правонарушениях, из которых 26 - за нарушение правил охоты.

Управление Росгвардии по Челябинской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил использования огнестрельного охотничьего оружия, которое является предметом повышенной опасности и может представлять угрозу для других участников охоты.