» » Интеллектуальный забег – в День знаний!

Интеллектуальный забег – в День знаний!

1 сентября – День знаний. Библиотеки страны решили отметить этот праздник интеллектуальным пробегом «Бегущая книга» (идея акции принадлежит библиотекарям из г. Лесного Свердловской области). Акция будет уже третьей по счету, но впервые она пройдет осенью.

Присоединились к акции и трехгорненцы. 1 сентября ровно в 12.00 по местному времени сотрудники детской библиотеки имени С.Т. Аксакова пробегут по улицам города и зададут по 1 вопросу встречным людям. Вопросы подготовлены несложные, на проверку общей эрудиции. Правильный ответ гарантирует подарок – книгу или тематический сувенир. Встречайте участников акции на маршруте от ост. «Заря» - ул. Мира – Сбербанк – СОШ № 110 – Липовая аллея – кафе «Бегемотик» - ДЮСШ № 1 – ТЦ «Апельсин» - ул. К. Маркса – Аксаковский сквер. Узнать участников будет легко по белым футболкам с яркой эмблемой «Бегущая книга»!

Праздник продолжится в Аксаковском сквере – в 15.00 ждем всех желающих на детскотеку «Завтра – школа, а сегодня - танцы» (при дожде – в зрительном зале). В последний день летних каникул будем танцевать, играть, петь! В празднике принимают участие волонтеры молодежного движения «Вектор добра». Повеселимся в последний день каникул вместе!