» » Областная избирательная комиссия получила бюллетени для голосования на выборах губернатора.

2019

Сегодня в челябинскую типографию доставили тираж избирательных бюллетеней для грядущих выборов. Их изначально было отпечатано больше нужного, как объяснил председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас. Излишки уничтожили в присутствии СМИ. Та же участь постигла и матрицу для печати.

«Мы уделяем особое внимание  качеству подготовки выборов, – отметил Сергей Обертас. – Сегодня мы приняли тираж бюллетеней, которые отпечатаны с использованием специальной сетки для защиты от подделок. По сути, сегодня эти бумаги являются самыми ценными для Челябинской области на ближайшие пять лет. Потому  еще раз призываю избирателей 8 сентября прийти на избирательные участки!»

После подписания актов, бюллетени передали сотрудникам предприятия «Спецсвязь». Их задача – доставить бюллетени в территориальные избирательные комиссии.