» » Установление величины прожиточного минимума с 19.08.2019

Установление величины прожиточного минимума с 19.08.2019

Управление социальной защиты населения администрации города Трехгорного информирует, что в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 15.08.2019 № 304  с  19 августа 2019 величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет 10 336 рублей, что на 385 рублей больше, чем в предыдущем квартале. В связи с этим Управление социальной защиты населения администрации города предлагает гражданам определить среднедушевой доход своей семьи.

В случае если среднедушевой доход семьи в месяц не превышает 10 336 руб., семьям с детьми могут быть предоставлены такие меры социальной поддержки, как пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на оплату жилья и коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям, ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего и (или) последующих детей и другие.

Также напоминаем многодетным семьям, где среднедушевой доход не превышает 10 336 рублей, что продолжается прием документов на выплату единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, за счет средств областного бюджета в размере 1500 рублей на каждого ребенка, а также в размере 1 500 рублей, уменьшенном на сумму налога на доходы физических лиц, - 1 305 рублей на каждого ребенка за счет средств городского бюджета. Единовременного социального пособия на подготовку к новому учебному году за счет средств городского бюджета выплачивается также на детей из семей, в которых один из родителей неработающий инвалид.

Для назначения единовременного социального пособия необходимо представить следующие документы и их копии:

- паспорт заявителя (законного представителя),

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области,

- удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при его отсутствии – свидетельство о рождении каждого ребенка,

- документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на выплату единовременного социального пособия, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода,

- справку образовательного учреждения на ребенка (детей) на 2019-2020 учебный год,

- справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (на ребенка-инвалида, родителя - неработающего инвалида),

- свидетельство о постановке заявителя на учет в налоговом органе (ИНН),

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС),

Прием заявлений на указанные выплаты осуществляется Управлением социальной защиты населения администрации города Трехгорного по адресу: ул.Карла Маркса, 45, каб. 13, в понедельник, вторник и четверг.

Телефон для справок: 609-89, 620-60.