admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Трехгорненцы могут помочь своему городу получить миллион рублей на развитие

Информационный блок

16
август
2019

Трехгорненцы могут помочь своему городу получить миллион рублей на развитие

Конкурс «Миллион Росатома», нацеленный на вовлечение жителей в вопросы социального развития своих территорий, стартует 20 августа. Победа будет зависеть от активности горожан.

Конкурс проводится в рамках проекта «Росатом вместе» в форме голосования жителей ЗАТО «Росатома» с помощью мобильного приложения «Гражданин страны Росатом». Победителем становится город с самыми активными жителями, он и получает дополнительный миллион рублей от «Росатома» на реализацию выбранного проекта.

Конкурс проходит в 2 этапа.

На I этапе  - с 20 августа по 20 сентября - населением определяется одна из 8 социально-экономических сфер, на развитие которой целесообразно направить 1 000 000 рублей: здоровье, образование, культура, спорт, жильё и городская среда, досуг, малое и среднее предпринимательство, экология.

Важно то, что в ходе голосования жители города могут выдвигать предложения о своей личной готовности принять участие в развитии города.

Голосование проводится в мобильном приложении «Гражданин страны Росатом», которое достаточно просто установить на свой мобильный телефон или планшет: необходимо лишь подключение к сети Интернет и соответствие техническим требованиям (ОС Android не ниже версии 6, ОС iOS не ниже версии 10).

После I этапа определится одна сфера, за которую проголосовало большинство жителей города. Во второй этап конкурса пройдут  города, выполнившие два условия: не менее 10% жителей приняли участие в I этапе голосования; не менее 10% от голосовавших оставили свой комментарий с ответом на вопрос: «Чем я готов помочь своему городу?». Для Трехгорного это 3200 и 320 человек соответственно.

На II этапе конкурса – с 1 октября по 31 октября - жители выберут конкретный проект из победившей сферы, на который будет направлен «Миллион Росатома».

Город с наибольшим числом проголосовавших наибольшее количество жителей, становится победителем конкурса «Миллион Росатома». Именно Ваш голос может помочь городу выиграть 1 000 000 рублей на развитие важной социально-экономической сферы!

 

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ:

  1. Скачайте мобильное приложение «ГСР» в Google Play Market и App Store.
  2. Зарегистрируйтесь в мобильном приложении «ГСР».
  3. В меню «Ваш город» найдите Трехгорный и выберите его.
  4. Войдите в раздел «Голосования». Найдите голосование «Я даю миллион Росатома на развитие своего города в сфере:» и выберите свой вариант из предложенных.

ВАЖНО! В комментариях к этому голосованию ответьте (в произвольной форме) на вопрос: «Чем я готов помочь своему городу?»