admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дети из многодетных малообеспеченных семей получат по 1,5 тысячи рублей на школьные принадлежности

Информационный блок

06
август
2019

Дети из многодетных малообеспеченных семей получат по 1,5 тысячи рублей на школьные принадлежности

По распоряжению главы Челябинской области Алексея Текслера многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами будут выплачены пособия к новому учебному году. Всего на эти цели в региональном бюджете предусмотрено порядка 50 миллионов рублей. Органами социальной защиты населения начат прием документов, который продлится по 31 октября.
Размер пособия составляет 1 500 рублей на каждого ребенка из многодетных малообеспеченных семей и каждого ребенка-инвалида из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях. На эти цели в бюджете Челябинской области предусмотрено более 50 млн рублей.

Производится выплата единовременного социального пособия через отделения федеральной почтовой связи. Для оформления единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году необходимо обращаться в управления социальной защиты населения.

Со списком необходимых документов можно ознакомиться здесь http://minsoc74.ru/osnovaniya-dlya-naznacheniya-edinovremennogo-socialnogo-posobiya-k-shkole