admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер назначил главу Магнитогорска Сергея Бердникова своим заместителем

Информационный блок

08
август
2019

Алексей Текслер назначил главу Магнитогорска Сергея Бердникова своим заместителем

Алексей Текслер назначил главу Магнитогорска Сергея Бердникова своим заместителем

О назначении Сергея Бердникова заместителем губернатора на общественных началах сообщает Управление пресс-службы и информации Правительства Челябинской области. Как стало известно редакции, встреча, на которой было принято решение, прошла накануне в Челябинске. Как отметил Сергей Бердников, с губернатором обсуждался опыт расширения эффективных муниципальных практик в Челябинской области. 

«Да, действительно, это так. Мы обсуждали опыт содействия в продвижении программ развития южноуральских муниципальных образований. Также мне было поручено контролировать реализацию решений, принятых на VII Съезде Совета муниципальных образований Челябинской области. Приступаю к работе с сегодняшнего дня», - отметил Сергей Бердников в комментарии для редакции. 

Биографическая справка: 
Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Трудовую деятельность начал в 1981 году слесарем на Гранитном карьере треста «Магнитострой». В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году – Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование». 
С 1982 по 1984 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР. 
С 1985 по 2016 год работал на предприятиях металлургической отрасли, в том числе, на руководящих должностях. 
С 2010 по 2016 год депутат 4 и 5 созывов Магнитогорского городского Собрания депутатов, заместитель председателя Собрания, член комиссий по законодательству и местному самоуправлению; по городскому хозяйству, строительству и экологии. 
С 1 августа 2016 года назначен на должность заместителя главы города, а с 28 сентября 2016 года исполнял полномочия главы города Магнитогорска. 
25 октября 2016 года назначен главой города Магнитогорска. 
В 2000 году Сергей Бердников награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2012 году награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области.