admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Полномочный представитель Президента РФ встретился с руководителем Челябинской области

Информационный блок

26
июль
2019

Полномочный представитель Президента РФ встретился с руководителем Челябинской области

Челябинске работает Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов. Он встретился с руководителем Челябинской области, обсудил реализацию национальный проектов и побывал на крупном предприятии.

По информации телеграм-канала Вечёрка, вместе они посетили промышленное производство компании «Конар». Николая Цуканова впечатлило производство, а Алексей Текслер добавил, что «Конар» – это еще и современное производство, современные рабочие места, достойная зарплата.

В этот же день Полномочный представитель Президента РФ в УрФО открыл совещание с руководителями региона по национальным проектам. Цель – подвести первые итоги и выявить проблемы, а также определить пути их решения.

Алексей Текслер, выступая перед аудиторией, отметил, что в области реализуется 12 нацпректов, вся их работа контролируется.

Подчеркнем, что в этом году на нацпроекты направят 16,5 млрд рублей, из них 10,5 млрд рублей – из федерального бюджета, 6 млрд рублей – из регионального.

 

«Главное в реализации нацпроектов – не буксовать, а двигаться вперёд. Сейчас в регионе динамика начинается, хотя вначале были проблемы», – отмечает глава региона.

Среди уже реализованных проектов в этом году можно отметить строительство и открытие двух школ, новые места в детсадах, работу санавиации. К тому же в 2019 году откроют 24 ФАПа, Челябинск получит 66 автобусов на экологном топливе, появится региональный центр по шорт-треку, отремонтируют 29 музыкальных школ, реконструируют сельские ДК.