» » Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков в фонде данных государственной кадастровой оценки

2019

Министерство имущества  и  природных  ресурсов  Челябинской  области (далее -Министерство)  уведомляет.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «0 государственной кадастровой оценке» (далее Закон о государственной кадастровой оценке), приказами Министерства от 03.10.2017 № 208-П, от 23.03.2018 № 42-П областным государственным бюджетным учреждением «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» (далее - ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области») проведена очередная госуда рственная кадастровая оценка земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2019 года, относящихся к категориям земель:

• земли сельскохозяйственного назначения,
  • земли промышленности и иного специального назначения,
  • земли водного фонда,
  • земли особо охраняемых территорий .

Промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости земельных участков указанных категорий (проекты Отчетов) в электронном виде

размещены для ознакомления:

«Определение кадастровой стоимости» -«Как определена кадастровая стоимость»

-«Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости»;

на официальном сайте ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» по адресу: в разделе https://gko74.ru/ в разделе «Отчеты» на шестьдесят дней с даты их размещения.

С  результатами определения кадастровой стоимости земельных участков можно ознакомиться, скачав соответствующие файлы «Приложения №2. Результаты определения КС»

Период предоставления замечаний

(в течение 50 дней со дня размещения промежуточных отчетных документов на сайте

Росреестра)

по землям особо охраняемых территорий - с 10.07.2019 по 28 августа 2019 года;

по остальным категориям земель - с 11.07.2019 по 29 августа 2019 года .

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

• фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным  отчетным документам;
  • кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
  • указание на  номера   страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости утверждена приказом Министерства  экономического  развития РФ от 27 декабря 2016 г. № 846

«Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости,  в  том  числе  ее  формы»  (размещена   на   сайте   Министерства https ://imchel.ru в разделе «Законодательство»  -«Кадастровая оценка»).

Документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должны быть актуальными по состоянию на дату определения кадастровой стоимости (01.01.2019).

Днем   представления   замечания   к  промежуточным   отчетным   документам

считается день его представления в бюджетное учреждение, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в  том  числе сети «Интернет».

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» любыми заинтересованными лицами с использованием следующих способов подачи:

• в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на адрес электронной почты: gko74@yandex.ru;
  • почтовым отправлением на адрес - 454080, г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. 301;
  • лично по адресу - 454080, г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. Прием документов с 8:30 до 17:30 в понедельник-четверг, с 8:30 до 16:15 в пятницу, перерыв на обед 12:00-12:45. В выходные дни (суббота-воскресенье) прием документов не осуществляется.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям статьи 14 Закона о государственной кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.