admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Владимир Путин посетил Магнитогорск 19 июля

Информационный блок

20
июль
2019

Владимир Путин посетил Магнитогорск 19 июля

С самолета президент сразу же отправился на Магнитогорский металлургический комбинат. Там глава государства принял участие в церемонии запуска агломерационной фабрики, сообщают РИА Новости. Также на предприятии Владимир Путин пообщался с сотрудниками ММК и поздравил их с Днем металлурга.

Также президент РФ Владимир Путин 19 июля в Магнитогорске провел встречу с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Подробности встречи будут озвучены позже. Но уже известно, что Челябинску удалось отстоять право принимать саммиты ШОС и БРИКС. При этом в южноуральской столице пройдет более 20 мероприятий международного уровня, а принимать глав государств будет Санкт-Петербург. Такой вариант стал возможен благодаря лоббистской работе Алексея Текслера, который выступал за сохранение части мероприятий в Челябинске, так как это позволит получить федеральные средства на благоустройство города.  

 

– Эти мероприятия будут наиболее интересными для жителей. Нас ждут не только международные встречи и форумы, такие как Деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие, но и культурные, спортивные мероприятия, например, спортивные игры БРИКС. Самое важное – к нам приедут гости, они будут вокруг нас, а то, что главы государств будут на другой площадке, если объективно, то эти дни для жителей столицы нашего региона будут менее напряженными, не будет перекрытых дорогих и прочих ограничений, – заявил Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что Челябинская область и южноуральская столица в частности, готовясь к саммитам, получили дополнительные средства из федерального бюджета. Они направлены на благоустройство и развитие инфраструктуры. В качестве еще одного преимущества Алексей Текслер выделил экономию средств, благодаря тому, что президенты отправятся в Санкт-Петербург, а не Челябинск, как планировалось ранее.

– Еще один важный положительный эффект – это экономия для области более 5 миллиардов рублей. Это связано с отсутствием ряда расходов на обеспечение нахождения здесь глав государств и их делегаций. На эти средства в области мы построим детские сады и ясли, и закроем, к примеру, всю потребность для детей до трех лет. А также – новые школы, поликлиники. Т.е. направим средства в социальную сферу, – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, президент  пообещал, что в Челябинске пройдет другое важное мероприятие мирового масштаба, сообщает gubernia74.ru.