admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава региона выделил проблемы ЗАТО

Информационный блок

08
июль
2019

Глава региона выделил проблемы ЗАТО

В субботу, 6 июля, Озёрск посетили Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области и Алексей Лихачев, генеральный директор Госкопорации «Росатом».

 

В рамках визита состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы развития городов присутствия предприятий ГК «Росатом»: Озерска, Снежинска и Трехгорного. Речь шла о реализации национальных проектов в городах ЗАТО и эффективном взаимодействии Госкорпорации и Челябинской области для решения назревших проблем.

Глава региона выделил несколько проблем, которые, по его мнению, являются злободневными и общими для всех трех ЗАТО - это дороги, благоустройство, здравоохранение и коммунальная инфраструктура. К их решению руководство Челябинской области готово подключится в оперативном режиме.

 

 

 

— В ЗАТО Челябинской области проживает около 170 тысяч южноуральцев. Вопросы, связанные с развитием социальной инфраструктуры и реализацией национальных проектов являются ключевыми. Мы подробно обсудили существующие проблемы и договорились с «Росатомом» об их комплексном решении. В ближайшее время выйдем на базовое соглашение. На сегодняшний день его нет, — цитирует Алексея Текслера газета «Южноуральская панорама».

В том числе планируется выделение дополнительных средств на строительство дорог внутри ЗАТО и на подъездах к городам. Суммы дополнительных вливаний будут зависеть от сложности конкретных проектов.

Алексей Лихачев заявил о том, что «Росатом» «настроен на системное взаимодействие». Конкретные действия по договоренностям с региональными властями стартуют на следующей неделе, сообщает gubernia74.ru.\

 

 

Евгений Сычёв, глава Трёхгорного:

— Встреча прошла конструктивно. Чувствуется желание руководителя региона помочь в развитии нашего города. Алексей Леонидович знает о Трёхгорном, на Приборостроительном заводе  40 лет работал его родственник. Алексей Текслер отметил, что приедет к нам в ближайшие месяцы. Также глава региона отметил, что Трёхгорный — один из самых красивых городов Челябинской области.