» » Кандидаты определены

Кандидаты определены

Период подачи документов на регистрацию кандидатов на должность Губернатора Челябинской области завершен. Документы предоставили 8 кандидатов.

4 июля завершился период представления кандидатами на должность Губернатора Челябинской области документов на регистрацию. Как сообщили в Избирательной комиссии Челябинской области предоставили документы на регистрацию 8 кандидатов:

1.Алексей Текслер, самовыдвиженец;
2. Андрей Аюпов, самовыдвиженец;
3. Алексей Севастьянов, представитель регионального отделения Общественной организации Всероссийской политической партии «Гражданская Сила»;
4. Сергей Смышляев, представитель регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»;
5. Виталий Пашин, представитель Челябинского регионального отделения Политической партии ЛДПР;
6. Константин Нациевский, представитель ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
7. Ярослав Щербаков, представитель ЧРО РОДП "ЯБЛОКО";
8. Виктор Перов, самовыдвиженец.

- С момента подачи документов в течение 10 дней избирательная комиссия проверяет предоставленные на регистрацию документы, листы поддержки кандидата, подписные листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения..Не позднее 10 дней с момента подачи документов избирательная комиссия на очередном заседании выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает кандидату в регистрации, - рассказал председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

Напомним, что выборы  состоятся 8 сентября 2019 года.