admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Кубок Гагарина приехал в Челябинск

Информационный блок

28
июнь
2019

Кубок Гагарина приехал в Челябинск

«У нас сегодня хороший повод для встречи. В Челябинскую область вновь приехал Кубок Гагарина, и привез его наш земляк, воспитанник челябинского «Трактора». Спасибо за это событие, для всех нас это крайне важно. Наша хоккейная школа одна из самых сильных в стране. Никита – ее яркий представитель», – подчеркнул Алексей Текслер. 

Ранее чашу выставляли для южноуральских болельщиков в новом здании детской хоккейной школы «Трактор» на улице Савина. Глава региона подчеркнул, как важно юным спортсменам увидеть не только главный трофей КХЛ, но и его обладателя – игрока ХК «Трактор», олимпийского чемпиона Никиту Нестерова. Прославленный хоккеист рассказал главе региона, что завтра откроет в Челябинске школу индивидуального мастерства. Она рассчитана на помощь тренерам в индивидуальной подготовке хоккеистов. Возраст спортсменов – от трех лет и старше. Откроется школа в спорткомплексе «Арена» (ул. Молодогвардейцев, 7). 

 

Также на встрече присутствовал генеральный директор челябинского хоккейного клуба «Трактор» Борис Видгоф. Как президент клуба, Алексей Текслер поинтересовался подготовкой челябинской команды к новому сезону КХЛ и высказал надежду, что по итогам сезона 2019/2020 Кубок Гагарина приедет в регион на долгий срок. «У нас в области две хоккейные команды – «Трактор» и «Металлург», и шансов на это больше!» – отметил Алексей Текслер. 

Кубок Гагарина в Челябинск привезли воспитанники «Трактора» Никита Нестеров и Максим Шалунов, которые настоящее время играют за ЦСКА. В финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги ЦСКА противостоял омский «Авангард», за который выступают еще четыре челябинца. Региональной столицей путешествие Кубка Гагарина не закончится: Максим Шалунов повезет трофей в Еткульский район, в летний лагерь юных хоккеистов. Встреча с Кубком и его обладателем запланирована на 2 июля, 20:00. 

Для справки: 

Никита Нестеров – воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор», олимпийский чемпион (2018), заслуженный мастер спорта России,  защитник ХК ЦСКА.