admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Вместе – целая страна!»: День России в Трехгорном отметили праздником Дружбы

Информационный блок

14
июнь
2019

«Вместе – целая страна!»: День России в Трехгорном отметили праздником Дружбы

Солнечный выходной день 12 июня собрал горожан на площади перед Детской школой искусств.

Мероприятия открылись концертной программой «Россия – Родина моя»: праздничное настроение зрителям подарили творческие коллективы и исполнители дворца культуры «Икар» и воспитанники Детской школы искусств.  Внимание привлекали элементы национальных костюмов на многих из участников и гостей праздника, как бы напоминающие: Трехгорный – город многонациональный! Во время концерта можно было поучаствовать в музейных мастер-классах по лепке из глины «Ежик-Трежик» и по изготовлению куклы «Берегиня домашнего очага» от специалистов Историко-культурного центра или просто пройтись по ярмарочному ряду, где местные умельцы представили свои работы. В рамках праздника Дружбы были подведены итоги патриотической акции «Диктант Победы»: участники награждены дипломами.

Кульминацией концертной программы стал костюмированный хоровод на площади ДШИ с  песней «Вместе – целая страна» и шарами цвета российского триколора.

Особенным интересом у детей и взрослых пользовались башкирская юрта и шатёр в стиле русской избы, оформленные на участке аттракционов. Всем было любопытно заглянуть внутрь, разглядеть костюмы и старинные предметы национального быта. А чай и пирожки шли просто на «ура». Народное гуляние «Трехгорный многонациональный» украсили исполнение национальных башкирских танцев и мастер-класс по искусству владения шашкой от организаторов военно-патриотического клуба «Виктория» под эгидой Челябинского областного отделения Федерации рубки шашкой «Казарла».

При проведении праздничных мероприятий  Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО г. Трехгорный на должном уровне была обеспечена охрана общественного порядка.

Администрация города выражает благодарность участникам молодёжного волонтёрского движения "Вектор добра" за большую помощь в организации праздника.