admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Праздник Навруз собрал друзей в Центральной городской библиотеке

Информационный блок

26
март
2019

Праздник Навруз собрал друзей в Центральной городской библиотеке

21 марта, в день весеннего равноденствия, в Центральной городской библиотеке Трёхгорного отметили «В кругу друзей: Весенний праздник Навруз». 
За общим, дружным столом собрались представители разных национальностей. И какой же праздник без музыки и песен! Ансамбль «Ихлас», под руководством Рании Бурангуловой, порадовал гостей песнями на башкирском языке. Наталья Волкова поздравила всех с долгожданной весной песней «Прислушайтесь к мелодиям весны» на стихи Николая Котлова. Выступления детей всегда являются украшением любого праздника и наш сегодняшний весенний праздник не исключение. Артур Ахмедьянов, Дарья Хилажева, Полина Захезина, Диана Хурматуллина, Элина Хафизова, Виктория Гуреева доставили удовольствие, гостям праздника, исполнив стихи и песни на русском и башкирском языках. Вместе с Лилией Вовденко совершили небольшое путешествие по разным музыкально-танцевальным культурам. Татарский танец «Задоринка» и очень красивый восточный танец с вейлами стали украшением праздника. 
В эти мартовские дни будет отмечаться ещё один важный праздник. Наш ближайший сосед — Республика Башкортостан в 2019 году празднует 100-летний юбилей со дня образования. Это отличный повод ещё раз подчеркнуть, что такие мероприятия способствуют укреплению дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации, дальнейшему процветанию нашей многонациональной страны.