admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Историко-документальная выставка «Память поколений» открылась в Трехгорном в рамках конкурса "Города для детей.2019"

Информационный блок

06
июнь
2019

Историко-документальная выставка «Память поколений» открылась в Трехгорном в рамках конкурса "Города для детей.2019"

 В этом году Трехгорный стал одним из 360 участников Всероссийского конкурса городов России «Города для детей», который проводится  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направлен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучи.

Первым конкурсным заданием стало созжание выставки о земляках, внесших в вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Историко-документальная выставка «Память поколений», посвященная нашим землякам - участникам Великой Отечественной войны, открылась в  Историко-культурном центре 3 июня. Первыми её посетителями стали ребята из детского оздоровительного лагеря «Олимпийские надежды». На выставке представлены уникальные экспонаты не только из фондов центра, но и из личных коллекций горожан.

Элементы обмундирования, письма с фронта, альбомы с фотографиями и конспекты из военной школы артиллеристов знакомят маленьких горожан с героической страницей истории нашей страны.
После знакомства с выставкой «Память поколений» ребята с удовольствием принимают участие в мастер-классе по песочной анимации  «Во имя будущего».
Предполагается, что в течение июня на выставке побывают порядка 150 детей из городских лагерей с дневным пребыванием.

Впереди - конкурсные задания на проведение военно-спортивной командной патриотической игры, акции "Вместе с папами" и мероприятия краеведческой направленности.

Конкурс "Города для детей" проводится ежегодно. Особенность программы 2019 года - акцент на патриотическое воспитание, содействие включению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в общие полезные и интересные дела, в мероприятия историко-культурной направленности, в том числе - связанные с подготовкой к празднованию 75-лтия Победы в Великой Отечественной войне.