» » О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в 2019 году в Трехгорном городском округе

2019

В апреле – мае 2019 года на территории города Трехгорного,  в  соответствии с постановлением администрации города от 26.04.2019 № 471 «Об утверждении Плана мероприятий по проведению в 2019 году в Трехгорном городском округе Всероссийских экологических субботников «Вода России», «Зеленая весна» проведен  Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

По рамках проведения субботника в Трехгорном городском округе :

-организован сбор макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!» в образовательных учреждениях города;

- проведены экологические уроки, конкурсы, классные часы, городские олимпиады, теле- и радиопередачи, тематические игры, выставки рисунков и плакатов, фестивалей, реализованы социальные  проекты;

- посажены 33 дерева, в том числе 24 саженца в образовательных учреждениях выпускниками школ города, созданы аллеи выпускников.

В мероприятиях приняли участие порядка 7000 человек.

Проведение на территории города Трехгорного Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» способствует сохранению  и улучшению экологического состояния города и повышению экологической культуры горожан.

Органы местного самоуправления города Трехгорного выражают благодарность за плодотворное сотрудничество руководителям и сотрудникам следующих предприятий и организаций:

1. Управление образования города, подведомственные учреждения
  2. «МБУ «Трехгорное лесничество»
  3. Студентов-волонтеров ТТИ НИЯУ МИФИ
  4. МКУ «Служба заказчика»
  5. МУП «СЭЖФ»

Информацию подготовил:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080