admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » "Операция – скорость!" 1-2 июня в в Челябинске пройдут судомодельные соревнования

Информационный блок

31
май
2019

"Операция – скорость!" 1-2 июня в в Челябинске пройдут судомодельные соревнования

 1 и 2 июня на пруду у Кардиоцентра пройдут открытые областные соревнования Челябинской области по судомоделизму. 100 спортсменов со всего региона представят свои корабли и скоростные лодки.

 Высокие скорости показывают не только болиды на авто- и авиамодельных чемпионатах и первенствах. Мощный заряд энергии, неописуемый восторг и сильнейший выброс адреналина можно получить, посетив судомодельные соревнования. Будут выступать спортсмены со всего Южно-Уральского региона с моделями подводных лодок, гражданских кораблей и военных судов различной комплектации. 11 чемпионатных классов в 2-х возрастных категориях: старшая группа до 17 лет и младшая группа до 14 лет.

 Вы сможете стать свидетелем зрелищных гонок или полюбоваться точёными моделями-копиями, выполненными в масштабе 1:600, и до последней рейки и шпангоута повторяющие реальные суда, бороздившие моря и океаны много лет назад. А для тех, кто не знает: отдельные гоночные модели могут достигать скоростей, сравнимых разве что с суперкарами гонок Формулы-1. С той лишь разницей, что пилот находится не внутри судна, а управляет им снаружи!

Организаторы приглашают к участию всех судомоделистов. А тех, кто неравнодушен к скоростям и зрелищным гонкам, ждут на соревнованиях 1 и 2 июня на пруду у Кардиоцентра в 10:30.