admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » "Парить, как птица": областные соревнования по авиационным свободнолетающим моделям пройдут в Челябинске 2 июня

Информационный блок

31
май
2019

"Парить, как птица": областные соревнования по авиационным свободнолетающим моделям пройдут в Челябинске 2 июня

Легкие планеры, парящие в высокой синеве неба, контрольный секундомер в руках опытного хронометриста и около 40 мальчишек и девчонок, отчаянно переживающих за время, проведенное в свободном лёте…

Областные соревнования по авиационным свободнолетающим моделям пройдут 2 июня на аэродроме Шагол в Челябинске. Вход свободный, но централизованный!

Почему свободнолетающие? А потому, что модели парят в небесах свободно, как птицы! Задача ребят – предугадать восходящие воздушные потоки, вовремя разогнать модель и отправить её, как говорят сами спортсмены, в свободный лёт. Для справки: современные планеры уже через три секунды после старта поднимаются в высоту до 100 метров!

Ребята из Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Пласта, Южноуральска, Верхнеуральска и Златоуста соберутся на челябинском аэродроме Шагол, чтобы выявить, сильнейшего. Соревнования пройдут в двух возрастных группах – старшей (до 18 лет) и младшей (до 14 лет) в трёх классах моделей.

На мероприятии будет возможность пообщаться с курсантами училища и увидеть настоящие самолёты. Централизованный сбор для зрителей 2 июня 2019 года у первого КПП аэропорта Шагол. Ровно в 10:30 организаторы вас встретят и проводят. По всем вопросам обращаться по телефону: 8-906-894-93-00 Дмитрий