» » «Будущее Трёхгорного»: ежегодная церемония награждения одаренных детей состоялась 21 мая

2019

Торжественная церемония «Будущее Трехгорного» традиционно проходит в конце каждого учебного года.

Мероприятие, состоявшееся в Центре детского творчества 21 мая, открыл первый заместитель главы администрации города Сергей Олейник. Он поздравил ребят и педагогов с достигнутыми результатами, пожелал новых успехов и свершений и вручил заслуженные награды победителям в первой конкурсной номинации. В этом году в пяти номинациях конкурсного отбора участвовало 59 школьников 5-11 классов, победителями признаны 27 человек.

Поздравления принимали отличники учёбы, лидеры олимпиадного движения, участники Всероссийских акций и Президентских состязаний, победители и призеры конкурсов и спортивных соревнований различного уровня.

В номинации «Олимпиадное движение» дипломами победителей  награждены  Андрей Горбунов, Яна Гудкова, Владислав Матяшов, Анна Федечкина, Андрей Чикишев. Как активисты олимпиадного движения особо отмечены Захар Кузнецов, Александр Маркелов, Жанна Нечаева.

В номинации «Интеллектуальные и проектные конкурсы» победителями стали Илья Вишняков, Александр Нагорнов, Виктория Нагорнова, Софья Свистун, Ярослав Фролов.

В номинации «Спортивные соревнования» на победу претендовали 13 спортсменов. В число победителей  вошли Григорий Баранов, Денис Гафаров, Клим Калинин, Мария Рябова, Илья Юдин.

В номинации «Творческие конкурсы, фестивали, соревнования» приняли участие 8 ребят– участников  театральных и медиа-фестивалей, фото конкурсов и других творческих состязаний. Дипломы победителей достались Яне Барановой, Юлии Башкиновой, Алене Вареновой и Ивану Трубину.

За победу в номинации «Созвездие талантов», которая была представлена  18 участниками,  награждены  Алена Апалькова, Софья Боровая, Денис Плеханов, Данил Субботин и  Ксения Яценко.

В рамках мероприятия благодарили и педагогов, ведь достижения ребят – это результат и их работы.

Музыкальными номерами порадовали гостей мероприятия творческие коллективы ЦДТ.

Текст: Оксана Леонтьева, фото: Евгений Шабанов.