admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном открыли футбольное поле с новым покрытием

Информационный блок

17
май
2019

В Трехгорном открыли футбольное поле с новым покрытием

16 мая сотоялась торжественная церемония открытия обновленного футбольного корта с искусственным покрытием на стадионе «Труд».

  

Фото М. Камалова
Глава города Евгений Сычёв и генеральный директор ФГУП «ПСЗ» Геннадий Комаров разыграли на новой футбольной площадке первый мяч. После официальной части состоялись матчевая встреча сборной ветеранов города и градообразующего предприятия и финал Кубка Законодательного собрания по мини-футболу среди любительских команд.

 

 

Фото М. Камалова

Евгений Сычев

— Старое покрытие не соответствовало современным требованиям безопасности, поэтому мы решили его заменить. За финансовой помощью обратились на Приборостроительный завод. Так, у нас появилась ещё одна отличная площадка для занятий спортом. Планируем в городе сделать ещё две таких, потому что в Трёхгорном футбол весьма популярен, любителей этого вида спорта очень много. Я и сам люблю попинать мяч. Обращаюсь к горожанам с просьбой бережно относиться к обновленной площадке. Качественное искусственное покрытие — удовольствие очень дорогое.

На церемонии открытия корта Евгений Леонидович был при галстуке, но в ближайшие дни он планирует прийти сюда уже в спортивной форме — поиграть в футбол.

Геннадий Комаров

— У нас есть благотворительная программа, направленная на поддержку и развитие материальной базы, школ, детских садов и спортивных учреждений города. На новое искусственное покрытие футбольного корта на стадионе «Труд» было выделено порядка 370 тысяч рублей. Я думаю, эта площадка вызовет дополнительный интерес к занятиям спорта не только у взрослых, кто уже занимаются футболом, но и у ребятишек, которые с большим удовольствием будут пинать мяч на таком поле.