admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Региональный этап всероссийских конкурсов в рамках проекта "Театр-дети"

Информационный блок

30
апрель
2019

Региональный этап всероссийских конкурсов в рамках проекта "Театр-дети"

«Театр-дети» – масштабный культурно-социальный проект, приуроченный к Году театра в 2019 году. Его цель – познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов.

В рамках проекта «Театр-дети» пройдет Всероссийский конкурс рисунков (для детей) и  Всероссийский конкурс сочинений «Пишем о театре!» (для учащихся средних и старших классов)

Победители конкурсов отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму и примут участие в специальной театральной смене. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

Проект «Театр-дети» реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны – ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Региональный этап конкурсов в Челябинской области организован Министерством культуры Челябинской области и пройдет в период с 23 апреля 2019 года по 01 августа 2019 года.

Подробная информация о всероссийских конкурсах и жюри регионального этапа доступна на сайте Министерства культуры Челябинской области и может быть предоставлена по запросу в отдел искусств Министерства культуры Челябинской области по телефону (351) 264-58-33.

Прием конкурсных работ на региональный этап всероссийских конкурсов осуществляется на электронный адрес: god-teatra@culture-chel.ru. 

polozheniya-o-konkurse-risunkov-o-teatre.docx [27,27 Kb] [docx] (файл загружен: 30.04.2019) (cкачиваний: 3)
 

polozheniya-o-konkurse-pishem-o-teatre.docx [30,71 Kb] [docx] (файл загружен: 30.04.2019) (cкачиваний: 5)