admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава города ответил на вопросы граждан

Информационный блок

15
апрель
2019

Глава города ответил на вопросы граждан

На прошлой неделе состоялся прямой эфир с участием главы города Евгения Сычёва. Жители города задали несколько десятков вопросов в ходе телепередачи, а также предварительных звонков. Подавляющую часть зрителей интересовали темы: уборка города, ремонт дорог, благоустройство и содержания собак.

  

 

Уборка города

Больше половины вопросов, адресованных главе город, были связаны с плохой уборкой города. После того, как сошел снег на улицах города, во дворах, парковых зонах проявилось очень много мусора и не хватает дворников.

Евгений Леонидович рассказал, что за уборку внутриквартальных территорий отвечают два предприятия. Если разделить город пополам по улице Калинина, то западную часть города обслуживает ОАО АТП, а восточную АО «Некрасов и товарищи». Автотранспортное предприятие выполняет взятые на себя обязательства. Обратная ситуация с АО «НиТ», администрацией города к этому подрядчику выставлены претензии и суммы штрафа составляют порядка миллиона рублей. Сейчас ситуация исправляется, потому что субподрядчиком нерадивого исполнителя выступила Управляющая компания «СЭЖФ». За зиму несознательные жители выбрасывали мусор в неотведенные для этого места, даже из окон домов, поэтому значительную роль играют субботники, проводимые силами работников городских организаций и предприятий. К майским праздникам город обязательно будет чистым.

 

Дороги

Состояние городских дорог с каждым годом ухудшается, проводимого ремонта не достаточно. Беспокоит также состояние подъездных дорог.

Совсем скоро будет начат ямочный ремонт. Недавно провели ревизию всех дорог, и заложенных в бюджете средств недостаточно для проведения ремонта дорог. Поэтому отправили заявку на дополнительную субсидию в размере 5 млн. для проведения ямочного ремонта. По программе «Реальные дела» будет отремонтированы: ул. Прохача между торговыми центрами «Апельсин» и «Лайм», и участок ул. Островского между ул. Калинина и пер. Пионерским. Кроме того, после майских праздников начнется строительство дороги от ТЦ «Лайм» до ул. Островского. Что касается подъездных дорог, то финансирование их ремонта из городского бюджета невозможно. Поэтому уже несколько лет мы ведем работу с областным правительством, Катав-Ивановским районом и прокуратурой. Совсем недавно на пресс-конференции  удалось обозначить проблему перед ВРИО губернатора Челябинской области Алексеем Текслером, и он отметил этот вопрос как первостепенный.

 

Благоустройство

Жителей города беспокоило, что увеличивается количество стоянок, а детям мест для игр становится меньше. И интересовало, каким в этом году будет озеленение.

Благоустройство дворовых территорий проходит с учетом мнения жителей. Стоянки или детские площадки выбирают жильцы дворов. В этом году удалось добиться дополнительного финансирования 30 млн. рублей на благоустройство и работа, начатая в прошлые годы, будет продолжена. Цветники, которые были в прошлом году, также будут радовать глаз, кроме того появятся клумбы около ДК «Икар» и в других местах. Так же есть предприниматели, которые захотели устроить клумбы.

 

Содержание собак

Очень много владельцев собак безответственно относятся к выгулу своих питомцев. Часто выгуливают без намордников и поводков, но самая главная проблема – это не убранные после выгула экскременты на детских площадках и тротуарах.

На законодательном уровне пока нет никаких способов воздействия на таких собаководов, только общественное порицание. Ждем появление закона о содержании домашних животных, чтобы были меры административного воздействия. В будущем будут устроены специальные площадки для выгула собак.

 

На прямой эфир было задано множество вопросов и на другие темы: прописка в городе, отсутствие аптеки в районе КПП-3, подключение к цифровому телевидению, проблемы ЖКХ и вопросы по работе МСЧ-72. Все они взяты в работу и каждый адресат получит ответ.