» » 9 апреля - День рождения города Трёхгорного

9 апреля - День рождения города Трёхгорного

9 апреля -  День рождения города Трёхгорного

Уважаемые жители Трёхгорного!

Примите самые искренние и добрые поздравления с Днём рождения города!

Первые строители 67-лет назад положили начало истории нашего города. Трёхгорный основан на мужестве и трудолюбии его жителей. Благодарим горожан за труд и помощь в развитии города, за любовь и преданность Трёхгорному.

Пусть будут реализованы самые смелые проекты и взяты новые вершины. Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и верой в лучшее! Здоровья вам, счастья и  благополучия!

глава города Е.Л. Сычёв

глава администрации В.Н. Беляков

депутаты Собрания депутатов

09.04.1952 Первый десант воинов — строителей в количестве 750 человек под командованием подполковника Черноморченко и капитана Позднякова прибыл из Челябинска-40 на железнодорожную станцую Красная Горка в поселке Василовка. Под размещение солдат было освобождено помещение двух конных парков, которые после ремонта, чистки и покраски превратились в первые казармы солдат. Офицеров разместили на частные квартиры. Этот день считается датой основания города, утвержден постановлением городского Совета г.Трехгорного № 12 от 16 февраля 1999 года.