admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Литературно-музыкальный вечер «Чудеса, да и только»

Информационный блок

02
апрель
2019

Литературно-музыкальный вечер «Чудеса, да и только»

27 марта в Центральной городской библиотеке города Трехгорного состоялся литературно-музыкальный вечер «Чудеса, да и только», посвященный 210-летию Николая Васильевича Гоголя.

На празднике развернулась настоящая Сорочинская ярмарка. Придя на вечер, гости первым делом слышали задорные украинские песни. Сотрудники, наряженные в традиционные украинские костюмы, радушно встречали каждого посетителя.

Изюминкой Сорочинской ярмарки стали торговые ряды, на которых мастерицы представили свои работы, выполненные в различных техниках рукоделия. Чего только не было на этой яркой выставке: лоскутные одеяла, мягкие игрушки, изделия из бисера, расписная посуда.

 

На протяжении всего праздника, сменяя друг друга, в зале появлялись литературные герои из знаменитых произведений Гоголя.

И какая же ярмарка без развлечений? Конкурсы и забавы особо оживили наш праздник. Бурю оваций у гостей вызвали задорный танец «Гопак» и песни в исполнении талантливых сотрудников библиотеки.

Во время праздника гости могли заглянуть в шинок, в котором хозяйничала сама достопочтенная Солоха и отведать традиционные гоголевские угощения.

А еще специально для гостей Сорочинской ярмарки был проведен необычный мастер-класс по изготовлению оберегов.

Напоследок каждый желающий, мог сфотографировался с литературными героями произведений Н.В.Гоголя в фотозоне, стилизованной под хату Солохи.

На празднике присутствовало более 60 человек разной возрастной категории.

 

Елена Кленова, заведующий отделом ЦГБ