admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дворец культуры «Икар» приглашает на концерт академического хора «Виват»

Информационный блок

01
апрель
2019

Дворец культуры «Икар» приглашает на концерт академического хора «Виват»

5 апреля во Дворце культуры «Икар» пройдёт концерт «Души прекрасные порывы» народного коллектива академического хора «Виват». 
Академический хор ДК «Икар» (руководитель Валерия Лаевская, концертмейстер Татьяна Суворова) - старейший самодеятельный коллектив города. Большая эмоциональная отдача участников и высокий профессионализм исполнения являются визитной карточкой прославленного коллектива. 
Хор - активный и постоянный участник всех городских праздников, мероприятий и концертов, неоднократный победитель многочисленных конкурсов и фестивалей областного и всероссийского уровня, а также многократный обладатель грантов  градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод». 
Среди самодеятельных вокальных коллективов России "Виват" ярко выделяется высоким уровнем исполнительского мастерства и активным творческим долголетием.
В хоре занимаются люди самых разных возрастов: от школьников до ветеранов, поющих с самого основания коллектива. Это представители разных профессий: учителя, врачи, воспитатели, работники Приборостроительного завода и предприятий города, студенты, учащиеся и военнослужащие. За последние годы хор значительно помолодел. Пришли в коллектив талантливые поющие юноши и девушки. На базе хора появился молодежный ансамбль «Палитра» из двух составов: смешанный и мужской, которые успешно выступают на всех площадках города и мероприятиях ФГУП "ПСЗ". 
Сегодня в репертуаре коллектива произведения различных жанров: обработки народных песен, русская и зарубежная классика, арии и хоровые сцены из опер, хоровые произведения современных композиторов, образцы духовной музыки, обработки инструментальной и популярной музыки, а также произведения на русском, английском, латыни, старославянском, иврите, украинском, башкирском и итальянском языках. 
В концерте принимают участие: концертмейстер - Екатерина Кучерова, солисты - Ольга Хохлова и Ольга Осина.
Начало концерта – 19.00 час. 
Цена билета 150 руб. 
Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар»