admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Объявлен конкурс на получение бесплатных путевок в федеральные детские центры

Информационный блок

15
март
2019

Объявлен конкурс на получение бесплатных путевок в федеральные детские центры

Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». К участию приглашаются школьники в возрасте от 11 до 17 лет.

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан».

Сроки приёма заявок и проведения смен в 2019 году

ВДЦ «Смена». Приём заявок – с 28 января по 20 марта. Смена пройдёт с 12 мая по 25 мая.

ВДЦ «Океан»: Приём заявок – с 11 февраля по 8 апреля. Смена пройдёт с 24 июня по 14 июля.

ВДЦ «Орлёнок»: Приём заявок – с 11 февраля по 1 апреля. Смена пройдёт с 30/31 мая по 19/20 июня.

МДЦ «Артек»: Приём заявок – с 17 апреля по 14 июня. Смена пройдёт с 30/31 августа по 19/20 сентября.

К участию в конкурсе приглашаются ребята, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

Для того, чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио. Сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.

Подробности - на сайте РГО