admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На Южном Урале запустили образовательный интенсив в рамках проекта «Молодежь. Будущее территорий»

Информационный блок

04
март
2019

На Южном Урале запустили образовательный интенсив в рамках проекта «Молодежь. Будущее территорий»

В Челябинской области завершился сбор заявок и отборочный этап социального проекта общественного движения «За возрождение Урала». Проект-конкурс «Молодежь. Будущее территорий» реализуется при поддержке губернатора Бориса Дубровского.

За два месяца отборочного этапа о проекте узнали около пяти тысяч молодых людей и девушек из всех муниципалитетов региона. Лучшие из лучших станут участниками выездных трехдневных образовательных семинаров по социальному проектированию.

На прошедшей неделе Борис Дубровский принял участие в презентации запуска проекта и пообещал стать наставником одной из проектных групп. Глава региона провел встречу с активными участниками и обсудил идеи будущих проектов.

«С конца прошлого года актив ЗВУ проводил презентации нашего проекта во всех 43-х муниципальных образованиях Челябинской области, – рассказывает первый заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала», руководитель аппарата Юлия Капкова. – В итоге нам удалось собрать примерно пять тысяч заявок на участие в проекте. Мы отобрали около 500 самых активных, идейных молодых людей и девушек. В ближайшие два месяца все они примут участие в серии выездных образовательных семинаров, где научатся создавать социальные проекты, направленные на улучшение жизни людей своего муниципалитета».

Старт второму этапу проекта был дан в четверг, 28 февраля, на территории оздоровительного комплекса «Черемушки». Здесь собралась первая сотня участников из восьми муниципальных образований Челябинской области: Агаповского, Аргаяшского, Каслинского, Сосновского, Октябрьского районов, а также из Копейска и Снежинска.

В течение трех дней участники проекта получат колоссальный объем полезной информации от лучших лекторов и тренеров Южного Урала. О том, как создать социальный проект и адекватно оценить его эффективность, на первом семинаре рассказал начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов. Об информационном сопровождении идей и «хитростях» работы в социальных сетях молодежи поведал начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин. А председатель правления Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига Интеллектуальных Игр» Александр Губин провел для ребят «мозговую встряску».

Сегодня, 1 марта, активную молодежь ждут тренинги от заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексея Фартыгина (он научит выстраивать организационную работу на высоком профессиональном уровне), Максима Терентьева (он расскажет, как правильно общаться с людьми и получать от них желаемое). Помочь раскрыть собственный потенциал участникам поможет бизнес-тренер, предприниматель Артем Алексеев.

Уже в марте 2019 года «отличники» первого образовательного интенсива смогут презентовать свои проекты лидеру ЗВУ, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

 

источник- http://pravmin74.ru